Главная Новости Политика Европарламент из-за БЮТ обещает тщательнее следить за выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент из-за БЮТ обещает тщательнее следить за выборами

14 августа 2007, 19:16
Поделитесь публикацией:
Европарламент из-за БЮТ обещает тщательнее следить за выборами

Европейский парламент обещает более тщательно следить за тем, обеспечиваются ли равные и честные условия для всех политических сил во время выборов в Украине из-за инцидента с регистрацией депутатов от БЮТ. Об этом говорится в заявлении главы Комитета Межпарламентского Сотрудничества Украина-ЕС Адриана Северина, текст которого есть в распоряжении "proUA".

По его словам, Европарламент пришлет своих наблюдателей на выборы и будет тщательно следить за тем, обеспечиваются ли равные и честные условия для всех политических сил во время выборов в Украине.

При этом он выразил беспокойство относительно недавнего решения Центральной Избирательной Комиссии относительно отказа в регистрации определенных политических партий для участия в досрочных парламентских выборах в Украине 30 сентября 2007 года.

"В мае нынешнего года специальная делегация европейского парламента под моим руководством посетила Украину для выяснения ситуации, сложившейся во время политического кризиса. Во время этого визита мы встретились с главой ЦИК, который уверил членов делегации, что досрочное волеизъявление будет свободным и честным. Поэтому решение запретить оппозиционным политикам принимать участие в выборах стало большой неожиданностью для нас и вызывает сомнения относительно справедливости избирательного процесса", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!