Главная Новости Политика Янукович обещает дать возможность производителям зерна заработать на экспорте
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обещает дать возможность производителям зерна заработать на экспорте

15 августа 2007, 11:32
Поделитесь публикацией:
Янукович обещает дать возможность производителям зерна заработать на экспорте

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что Украина имеет все возможности для обеспечения необходимого объема экспорта зерновых в этом маркетинговом году. Об этом он сказал на заседании правительства в среду, передает корреспондент "proUA".

Янукович поблагодарил всех украинских сельхозпроизводителей за то, что они не только выдержали уровень сбора продовольственной пшеницы, а собрали 15 млн. тонн, что, по его словам, на 1 млн. тонн больше чем в прошлом году.

"Раньше, за это давали звезды в годы советские, потому что мы знаем, что засуха беспощадная была и регионы выдержали. Я скажу скромно, мы немножко помогли, но это только благодаря труду крестьян", — отметил Янукович.

При этом он отметил, что нужно все сделать, чтобы собрать кукурузу и крупяные. "Мы должны поддержать нашего сельхозпроизводителя, то есть у нас есть все возможности обеспечить необходимый объем экспорта, а это наши финансы и мы ничего не будем здесь сдерживать, а будем создавать все условия, чтобы наши крестьяне имели возможность заработать нормальные средства", — сказал Янукович.

Он также поручил Министерству финансов обеспечить своевременное финансирование государственных закупок.

Кроме того, на заседании правительства, Янукович попросил министра топлива и энергетики Юрия Бойко обеспечить всеми необходимыми горюче-смазочными материалами сельхозпроизводителей к осенне-посевной компании уже сегодня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!