Главная Новости Политика В СП не исключают, что Президент вмешается в приватизацию ОПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП не исключают, что Президент вмешается в приватизацию ОПЗ

15 августа 2007, 17:35
Поделитесь публикацией:
В СП не исключают, что Президент вмешается в приватизацию ОПЗ

В Секретариате Президента не исключают, что глава государства Виктор Ющенко вмешается в ситуацию с приватизацией Одесского припортового завода.

Об этом сказал журналистам руководитель социально-экономической службы Секретариата Президента Владимир Матвийчук, сообщает УНИАН.

По его словам, сегодня в Секретариате изучают ситуацию, как отреагировать на текущие условия приватизации этого предприятия, и к пятнице сформулируют свою позицию.

Матвийчук назвал два возможных варианта развития событий. Во-первых, он не исключил, что Президент указом приостановит приватизацию Одесского припортового завода и обратится в Конституционный Суд. Но, скорее всего, по его мнению, будет второй вариант — Президент предложит свое видение внесения изменений в договор о приватизации этого предприятия. "А возможно, и приостановление, я не знаю, мы сейчас изучаем в двух направлениях", — прибавил Матвийчук.

Напомним, Кабинет Министров утвердил условия приватизации ОАО "Одесский припортовый завод". Согласно документу, стартовая цена предприятия составляет 2,5 млрд грн.

Глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк сообщила, что продажа ОПЗ запланирована на первые числа октября.

Справка. ОАО "Одесский припортовый завод" — второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий — по выпуску азотных удобрений в Украине, специализируется на перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!