Главная Новости Политика Мороз знает, как помочь Януковичу отменить неприкосновенность
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз знает, как помочь Януковичу отменить неприкосновенность

15 августа 2007, 19:56
Поделитесь публикацией:
Мороз знает, как помочь Януковичу отменить неприкосновенность

Председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз поддерживает предложение премьер-министра Виктора Януковича относительно отмены неприкосновенности высоких чиновников. Об этом говорится в комментарии спикера относительно заявлений премьера, сообщила "proUA" пресс-служба Верховной Рады.

"Самый лучший путь решения надуманной проблемы отмены неприкосновенности должностных лиц состоит в принятии парламентом законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины, который содержит соответствующие нормы", — считает он.

"Другого пути просто не существует. Повышенный интерес и болезненная реакция пропрезидентских кругов на высказывание Виктора Януковича свидетельствует о том, что они больше всего боятся привлечь внимание общества к преступной афере с так называемым роспуском Верховной Рады. Все комментарии с пропрезидентской стороны акцентируют внимание на том, что нет парламента. Он же не может функционировать только при определенных условиях, определенных Конституцией, и эти условия на самом деле не реализованы", — сказал Мороз.

Кроме того, спикер отметил, что, выразив свои соображения относительно снятия неприкосновенности с разных субъектов правоотношений, Виктор Янукович "не акцентировал внимание (возможно, не считая это нужным), что в Верховной Раде давно зарегистрирован законопроект соответствующего содержания о внесении изменений в Конституцию, инициаторами которого являются социалисты, коммунисты и подавляющее большинство членов фракции Партии регионов". "Это означает, что на заседании сессии (внеочередной или очередной) этот законопроект может быть рассмотрен. Очевидно, это и имел в виду премьер"", — отметил Мороз.

"И поэтому не надо выдумывать какие-то новые варианты, их презентовать (бить себя в грудь как инициаторы самой идеи, так как она старая, как мечта кое-кого о монаршей власти), собирать подписи и заниматься другими бессмыслицами, кроме которых ничего у наших так называемых оппозиционеров нет в запасе. Надо зайти в сессионный зал и проголосовать то, что необходимо. И не прятаться потом от своей нынешней "инициативы", как это сделали, прежде всего, "нашеукраинцы", не проголосовав за отмену льгот для депутатов", — сказал он.

Также Мороз снова настаивает на том, что "Верховная Рада функционирует до присяги новых депутатов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!