Главная Новости Политика Киев к Евро-2012 получит новый ландшафтный парк
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев к Евро-2012 получит новый ландшафтный парк

16 августа 2007, 09:17
Поделитесь публикацией:
Киев к Евро-2012 получит новый ландшафтный парк

К ЕВРО-2012 в Киеве планируют свести современный ландшафтный парк "Международный молодежный центр", передает "Немецкая волна".

Во время чемпионата там смогут разместиться до 15 тысяч иностранных туристов. Таким образом Киевская горадминистрация надеется частично решить вопрос с расселением футбольных болельщиков из Европы.

По словам начальника отдела молодежной политики управления по делам семьи и молодежи Киевской городской госадминистрации Юрия Блоцкого, международный молодежный центр планируют построить на Трухановом острове.

"На площади более 200 квадратных метров должны расположиться спальные коттеджи, зона питания, спортплощадки, информационный центр, развлекательный и оздоровительный комплексы", — сказал он.

По словам Блоцкого, центр будет функционировать по европейской системе молодежных хостингов. Опыт их создания украинские чиновники будут перенимать у немецких и французских коллег.

"Сейчас это пока идея, которую мы лоббируем на всех уровнях и имеем поддержку, но в тот же время, по условиям УЕФА, этот объект должен быть возведен до 2010 года", — сказал Блоцкий.

Также он сообщил, что на строительство Международного молодежного центра планируют израсходовать до 7 млн евро, но бюджетных денег на это не будут тратить. Проект будет полностью инвестиционным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!