Главная Новости Политика «Нефтегаз» похвалился собственным газом в ПХГ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» похвалился собственным газом в ПХГ

16 августа 2007, 10:13
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» похвалился собственным газом в ПХГ

НАК “Нефтегаз Украины” заявляет об увеличении более чем в четыре раза по сравнению с 2006 г. закачанных объемов собственного газа в подземные хранилища газа.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нефтегаза"

Как сказали в пресс-службе, по состоянию на 9 августа НАК “Нефтегаз Украины” закачала в ПХГ 24,8 млрд куб. м природного газа, что равно объемам закачки за весь 2006 год. При этом, отмечают в пресс-службе, объемы топлива, принадлежащего собственно НАК "Нефтегаз Украины", увеличились более чем в 4 раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составляют 5,06 млрд куб. м. Это разрешит гарантировано обеспечить надежное и своевременное газоснабжения потребителей Украины в течение отопительного сезона 2007-08 гг.

В НАК также обещают до начала отопительного сезона закачать в ПХГ 31 млрд куб. м природного газа, что является рекордом со времен независимости Украины.

Как отмечается в сообщении, к примеру, суммарный объем газа, сохранившегося в ПХС Украины на начало отопительного сезона 2006-07 гг., составлял 27 млрд куб. м.

В НАК также уверяют, что эффективное использование производственных мощностей газотранспортной системы по хранению газа разрешает стабильно и в полном объеме выполнять международные обязательства Украины по транспортированию импортного газа.

Напоминаем, ранее лидер НУНС Юрий Луценко "раскритиковал" главу Минтопэнерго Юрия Бойко за то, что львиная часть объемов газа, закачанного в ПХГ, принадлежит не “Нефтегазу Украины”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!