Главная Новости Политика БЮТ просит правоохранителей заняться дачей Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ просит правоохранителей заняться дачей Януковича

16 августа 2007, 10:38
Поделитесь публикацией:
БЮТ просит правоохранителей заняться дачей Януковича

Блок Юлии Тимошенко обращается в правоохранительные органы с требованием проверить информацию о передаче Кабинетом Министров государственной резиденции "Межгорье" в НАК "Надра Украины" и законность такой передачи. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Как стало известно из публикаций украинских средств массовой информации, 27 июля 2007 года Кабинет Министров своим решением передал в НАК "Надра Украины" государственную резиденцию "Межгорье", которую в просторечии называют дачей премьер-министра Виктора Януковича. Всего в "Надрам Украины" передано 136 гектаров земли и 94 объекта инфраструктуры резиденции, стоимость которых составляет миллионы и миллионы долларов", — говорится в сообщении пресс-службы.

"С одной стороны, это не может не радовать. Ведь подобная операция свидетельствует, что Виктор Янукович потерял надежду на премьерство после досрочных выборов и спешит забрать хотя бы резиденцию. С другой — речь идет о действии, которое содержит четкие признаки коррупции. Ведь именно по такой классической схеме в Украине происходит теневая приватизация государственных объектов, а проще говоря — осуществляется кража государственного имущества", — отмечают в БЮТ.

БЮТ требует от правоохранительных органов проверить информацию о передаче государственной резиденции "Межгорье" в НАК "Надра Украины" и законность такой передачи.

Также БЮТ требует от Кабинета Министров дать публичные разъяснения "относительно сомнительных операций с государственным имуществом".

Отдельно Блок Юлии Тимошенко обращает внимание общественности на то, что "за забором дачи Януковича бесследно исчезли руины Межгорского монастыря, представляющие историческую и культурную ценность".

"Распоряжением N 585-р" от 25 июля Кабинет Министров вносит изменение в распоряжение КМУ от11 июля 2007 г. N 521 ( 2007-р ) "О передаче имущества в уставной капитал НАК "Надра Украины".

"1. Принять предложение Минприроды, согласованное с Фондом государственного имущества, относительно передачи в уставной капитал НАК "Надра Украины" зданий, расположенных по ул. Владимирской, 34, и ул. Золотоворотской, 9, в г. Киеве, зданий, сооружений и другого имущества, расположенного на территории урочища "Межгорье" и находящегося в сфере управления Минприроды, согласно перечню, который прилагается к оригиналу", — гворится в распоряжении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!