Главная Новости Политика «Регионы» хотят приравнять депутатов к народу
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» хотят приравнять депутатов к народу

16 августа 2007, 15:59
Поделитесь публикацией:
«Регионы» хотят приравнять депутатов к народу

Партия регионов предлагает приравнять депутатскую заработную плату к средней зарплате в стране, средняя зарплата народного депутата при этом должна составить 1161 грн. с 1 января 2008 года. Такую законодательную инициативу озвучил член Партии регионов Борис Колесников на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент "proUA".

В частности, он сообщил, что Партия регионов разработала законодательные инициативы, состоящие из трех частей. По его словам, первая инициатива – это одновременно снять неприкосновенность с Президента и народных депутатов, вторая – приравнять депутатскую заработную плату к средней зарплате в Украине и третья инициатива – отменить льготы народным депутатам, в том числе, выставить на аукционы непрофильные активы, принадлежащие Верховной Раде.

Что касается приравнивания депутатской зарплаты к средней зарплате в стране, то Колесников отметил, что в 2008 году планируется, что в целом за год депутатская зарплата составит 9 млн. грн. При этом он напомнил, что в 2007 году общая сумма депутатской зарплаты составила 173 млн. грн.

Кроме того, Колесников подчеркнул, что несмотря на то, что депутат будет получать среднюю зарплату в размере 1161 грн., партии могут создавать фонды поощрения депутатской деятельности, например, за разработку какого-либо законопроекта. "Депутаты пусть вживаются в образ народа, и будет приятно смотреть их по телевизору", — сказал Колесников.

Кроме того, Колесников сообщил, что есть предложение выставить на аукционы клинику "Феофания" — 152 га, санаторий "Нижняя Орианда" в Ялте – 49 га, санаторий "Южный Форос" — 15 га и санаторий "Черноморский" — 15 га. При этом Колесников сообщил, что планируется, что на аукционах будет получено 2,5 – 3 млрд. гривен за эти профильные активы, принадлежащие Верховной Раде.

Колесников при этом отметил, что все полученные на аукционах средства получат Киев и Крым, однако их нельзя будет использовать в качестве оборотных средств, а только инвестировать в местную инфраструктуру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!