Главная Новости Политика Павленко считает, что Мороза в Житомире просто использовали
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко считает, что Мороза в Житомире просто использовали

16 августа 2007, 15:59
Поделитесь публикацией:
Павленко считает, что Мороза в Житомире просто использовали

Глава Житомирской областной государственной администрации Юрий Павленко считает сегодняшнюю сессию Житомирского областного совета незаконной. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

"Сегодня на примере так называемой сессии Житомирского облсовета мы увидели „парламентаризм и демократию”, которую хотят построить фракции коммунистов, социалистов и регионалов. Это "демократия", отделенная от людей милицейскими кордонами", — заявил Павленко.

"Считаю, что заседание, которое сегодня проходит, не является сессией, — это собрание депутатов, — заявил Павленко. — Решения, которые будут приняты, — будут обжалованы".

Павленко напомнил, что соответствующими решениями съездов БЮТ и Блока "Нашей Украины" 14 депутатов облсовета были лишены мандатов. "Поэтому их голосование не может быть легитимным", — отметил губернатор.

Павленко также сообщил, что представителя Государственной исполнительной службы не впустили в сессионный зал и он не смог выполнить свой долг — сделать все, чтобы в сессии не принимали участие депутаты, которые раньше были лишены депутатских мандатов. Павленко отметил, что "представителя исполнительной службы не допустили на сессию якобы из-за присутствия на ней Александра Мороза — лица, которое охраняется".

"Это нарушение части 2 статьи 88 Закона Украины об исполнительном производстве, — напомнил Павленко. — Нарушает закон и территориальная избирательная комиссия, которая принимает нелегитимные решения и даже отменяет решение съездов партий".

По словам Павленко, он считает, что “спикера Верховной Рады использовали сегодня, как прикрытие для преступников".

"Я как глава облгосадминистрации принял решение не принимать участие в „собрании депутатов”, которое в настоящий момент проходит в зале заседаний, и вместе с аппаратом облгосадминистрации, руководителями райгосадминистраций оставил сессионный зал", — заявил Павленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!