Главная Новости Политика Шуфрич уверен, что НУНС блефует относительно неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич уверен, что НУНС блефует относительно неприкосновенности

16 августа 2007, 17:30
Поделитесь публикацией:
Шуфрич уверен, что НУНС блефует относительно неприкосновенности

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций, кандидат в народные депутаты от Партии регионов Нестор Шуфрич сомневается, что блок "Наша Украина – Народная самооборона" рискнет поставить на голосование вопрос о снятии депутатской неприкосновенности. Об этом он заявил в четверг в интервью журналистам в Киеве, передает УНИАН.

"Я абсолютно уверен, что меньшинство, я могу спрогнозировать, что это будет оранжевое меньшинство, даже не рискнет поставить на голосование свой законопроект", — сказал он. "А, тем более, если даже его поставят на голосование их оппоненты, они никогда за него не проголосуют", — сказал Шуфрич, поскольку, по его словам, будут "бояться, что он будет проголосован и получит реальную силу".

Напомним, что 16 августа, Блок "Наша Украина — Народная самооборона" презентовал законопроект изменений к Конституции Украины об отмене депутатской неприкосновенности, который блок внесет в Верховную Раду VІ созыва

По словам заместителя руководителя избирательного штаба блока “НУ — НС” Николая Онищука, в случае принятия законопроекта, относительно народного депутата можно будет возбудить уголовное дело в случае осуществления преступления, относительно народного депутата могут проводиться все виды следственных действий, народному депутату может быть предъявлено обвинение в совершении преступления, для народного депутата наступает уголовная ответственность с момента вступления в силу обвинительного приговора суда.

Онищук отметил, что этот законопроект предусматривает “особый порядок” его принятия. В частности, после поддержания законопроекта в парламенте он будет направлен в Конституционный Суд для получения соответствующего вывода, не ограничивает ли он права и свободы граждан. Только после вывода КС законопроект может быть включен в повестку дня Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!