Главная Новости Политика Луценко требует возбудить уголовное дело против бориспольского судьи, отобравшего у крестьян землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко требует возбудить уголовное дело против бориспольского судьи, отобравшего у крестьян землю

17 августа 2007, 09:46
Поделитесь публикацией:
Луценко требует возбудить уголовное дело против бориспольского судьи, отобравшего у крестьян землю

Юрий Луценко обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с заявлением о возбуждение уголовного дела относительно судьи, лишившего земли бориспольских крестьян, сообщили "proUA" в пресс-службе "Народной самообороны".

Лидер блока "Наша Украина — Народная самооборона" ссылается на ч.2 ст.375 Уголовного Кодекса, где "неправосудное" решение судьи, осуществленное по корыстным мотивам, карается лишением свободы от 5 до 8 лет.

Ранее Киевский административный апелляционный суд возобновил сроки обжалования решения Бориспольского межрайонного суда, которым у местных крестьян были отобраны земельные паи. Это стало первой победой крестьян в суде. В процессе принимают участие юристы из "Народной самообороны", помогающие крестьянам отстаивать их права.

Напомним, что в марте 2006 года Бориспольский межрайонный суд признал недействительными свыше 300 государственных актов на право собственности на землю, полученные крестьянами еще в конце 90-х годов. Некоторые акты были упразднены по искам физических лиц, тесно связанных с "Укрфинкомом" , которому передали в собственность свыше 4 тыс. га, в том числе и паи жителей сел Счастливого и Горы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!