Главная Новости Политика Вице-губернатор Николаевщины подал в суд на губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Вице-губернатор Николаевщины подал в суд на губернатора

17 августа 2007, 10:10
Поделитесь публикацией:
Вице-губернатор Николаевщины подал в суд на губернатора

Заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Сергей Исаков подал иск в суд на временно исполняющего обязанности председателя облгосадминистрации Алексея Гаркушу, сообщают "Новости N".

Административный иск по поводу признания противоправными действия субъекта властных полномочий был направлен 14 августа в местный суд Заводского района города Николаева.

Ситуация заключается в том, что Сергей Исаков дважды писал заявление, с просьбой предоставить ему очередной, положенный по закону отпуск, с последующим освобождением с занимаемой должности. Ответ Исаков получил только по первому заявлению. В.и.о. губернатора поставил свою резолюцию — "Не согласен". Резолюция была поставлена без указания даты.

На второе заявление ответа так и не последовало, а 10 августа Сергея Исакова было ознакомлено с приказом "О перенесении срока предоставления ежегодных отпусков", согласно которого его отпуск перенесен на октябрь месяц.

Исаков требует, чтобы суд признал противоправным бездействие в.и.о. губернатора Гаркуши и обязал его предоставить положенный по закону отпуск с дальнейшим освобождением с занимаемой должности.

Исаков по-прежнему утверждает, что не собирается работать вместе с Гаркушей и готов написать заявление об увольнении — но только после того, как ему будет предоставлен положенный по закону отпуск.

Ранее другим заместителем главы облгосадминистрации М.Рыхальским, было подано заявление, но на имя прокурора области, в котором он просит служителя закона применить меры прокурорского реагирования к в.и.о. руководителя области — в связи с препятствованием выполнению им своих служебных обязанностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!