Главная Новости Политика В субботу семью Ющенко ждут в «Артеке»
commentss НОВОСТИ Все новости

В субботу семью Ющенко ждут в «Артеке»

17 августа 2007, 14:29
Поделитесь публикацией:
В субботу семью Ющенко ждут в «Артеке»

В субботу, 18 августа, Международный детский центр "Артек" (Большая Ялта, Крым) ждет в гости семью Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МДЦ.

Ожидается, что гала-концерт "Моя Украина", а также выставки и многочисленные художественные плэнеры, которые будут проходить в "Артеке" в этот день в рамках проведения Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества "Наша земля – Украина", посетит семья главы государства.

"Артековцы также ожидают, что супруга президента Екатерина Ющенко примет участие в новой артековской игре "Геокешинг", в основу которой положены новые технологии и использование спутниковой навигации при ориентировании на местности", — отметили в пресс-службе.

В программе этого дня также показательные выступления "Морских отрядов" "Артека". Дети — участники августовской смены с помощью морской азбуки сигнальных флагов поздравят гостей "Артека" и всю страну с наступающим Днем независимости.

Дети также покажут свое умение управлять шлюпками Артековской морской флотилии. "На катерах и гребных шлюпках, а также на казацкой чайке "Спас" артековцы вместе с семьей президента выйдут в море к скалам Адалары, где и загадают одно общее желание — чтобы их Земля — Украина была счастливой и процветающей. Зажженные сигнальные ракеты будут символизировать их сопричастность к празднованию Дня независимости Украины", — рассказали в пресс-службе.

Цель фестиваля Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества "Наша земля – Украина" — воспитание у детей и молодежи национального самосознания, гордости за свою страну, развитие интеллектуальных, творческих способностей, духовных интересов подрастающего поколения.

Около 2500 детей приняли участие в отборочном туре, 335 из них стали финалистами и приехали в "Артек", чтобы продемонстрировать свои таланты в творческих конкурсах: вокальном, фольклорном, музыкальном, хореографическом, изобразительно и декоративно-прикладном искусстве, художественном чтении и научных исследованиях. Победителей в 8 номинациях определит профессиональное жюри.

По материалам "УНИАН", АМИ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!