Главная Новости Политика Лаба опровергает обвинения Януковича о коррупции в ТПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Лаба опровергает обвинения Януковича о коррупции в ТПУ

17 августа 2007, 14:40
Поделитесь публикацией:
Лаба опровергает обвинения Януковича о коррупции в ТПУ

Председатель Тендерной Палаты Украины (ТПУ) Владимир Лаба считает заявление премьер-министра Виктора Януковича о коррупции в ТПУ безосновательным и сделанным из-за невладения достоверной информацией о работе этой общественной организации.

Об этом он заявил сегодня 17 августа в ходе пресс-конференции.

Первопричиной критики, прозвучавшей вчера со стороны премьера в ходе рабочей поездки в Харьковскую область, по убеждению Лабы, является то, что "руководители области и города дезинформируют правительство и, соответственно, премьер-министра Виктора Януковича". "Это является реакцией на те пресс-конференции, которые проведены ТПУ и на которых озвучены масштабные нарушения норм законодательства (при осуществлении госзакупок), — отметил Лаба.

Он подчеркнул, что премьером не было названо ни одного факта коррупции со стороны руководства ТПУ. "Тем более становится непонятным, о каких фактах коррупции можно говорить в общественной организации? Если обвинять меня как руководителя, то пусть конкретно заявят, в чем конкретно факты коррупции. В том, что проводится контроль за госзакупками и выявляются факты игнорирования закона, в том, что это доводиться до общественности? Если по закону это подпадает под коррупционные действия – я готов за них отвечать", — заявил Лаба.

Также он отметил, что обвинения в коррупции ТПУ выгодно тем чиновникам, "которые игнорируют закон, и информация об этом обнародуется ТПУ".

Напомним, премьер-министр Виктор Янукович поручил Генеральной прокуратуре и правоохранительным органам проверить Тендерную палату.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!