Главная Новости Политика внутренняя политика Донетчину предупредили, что может не получить воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Донетчину предупредили, что может не получить воды

Донетчину предупредили, что может не получить воды

17 августа 2007, 16:09
Поделитесь публикацией:
Донетчину предупредили, что может не получить воды

В Донецкую область не смогут стабильно подавать воду из-за низких платежей населения. Об этом сказал сегодня на селекторном совещании заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

По его словам, платежи населения за потребленную воду за 7 месяцев составили ниже среднего — 90,9%. Задолженность населения за воду составляет 18 млн. гривен. При этом он отметил, что оплата "ниже среднего показателя" в Авдеевке — 81% ("при том, что средняя зарплата здесь одна из самых высоких в области"), в Артемовске — 79,1%, в Горловке – 86%, в Дебальцево — 73,7%, в Дзержинске — 80,6%, в Димитрово – 62%, в Докучаевске — 73%, в Енакиево — 82%, в городе Кировское — 77%, в Константиновке — 79%, в Селидово — 77%, в Снежном — 70,9% и в Торезе — 68%. Что касается оплаты за тепло, то в июне она составила 92,8%, "в августе теплокоммунэнерго намерены выйти на 96%, а на 1 октября с нулевыми долгами". Всего, по словам Хиврича, текущая задолженность населения за тепло составила 45 млн. грн.

Хиврич также отметил, что "по подготовке тепловых сетей область идет в целом неплохо", готовность 75%. "Задача одна: к 1 октября все жилые дома и котельные, водопроводные, канализационные, насосные станции и тепловые сети должны быть готовы к зиме", — обратился Ю.Хиврич к руководителям городов и районов Донецкой области.

По материалам "Остров"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!