Главная Новости Политика Мороз допускает создание коалиции ПР-НУНС-СПУ-КПУ после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз допускает создание коалиции ПР-НУНС-СПУ-КПУ после выборов

18 августа 2007, 13:42
Поделитесь публикацией:
Мороз допускает создание коалиции ПР-НУНС-СПУ-КПУ после выборов

Председатель Верховной Рады Александр Мороз допускает создание коалиции между Партией регионов, Блоком "Наша Украина-Народная самооборона", Социалистической и Коммунистической партиями после выборов Верховной Рады. Об этом он сказал на пресс-конференции, передают "Українські Новини".

В частности, он уверен, что социалисты пройдут в Верховную Раду с лучшим результатом, чем в 2006 году, и сохранят коалицию ПР-СПУ-КПУ.

При этом Мороз допускает, что к этой коалиции присоединится НУ-НС. "Я уверен, что социалисты сохранят свои позиции в парламенте и сохранят существующую коалицию. Но я не возражаю против широкой коалиции... "Наша Украина" может присоединится к коалиции.

Мороз отметил, что он и раньше выступал за создание широкой коалиции, но она не была сформирована не по вине социалистов и партнеров по коалиции, а из-за нежелания Блока "Наша Украина".

Напомним, что премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, не видит альтернативы объединению своей политической силы с партиями "оранжевого лагеря" в новом составе Верховной Рады для создания коалиции.

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко допускает создание коалиции блока "Наша Украина-Народная самооборона" и Партии регионов в новом составе Верховной Рады.

Один из лидеров блока "Наша Украина — Народная самооборона" Вячеслав Кириленко исключает создание широкой коалиции с участием НУ-НС в будущей Верховной Раде.

Ранее партия "Народный Союз Наша Украина" и Блок Юлии Тимошенко договорились о создании коалиции в новом составе парламента.

Выборы назначены на 30 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!