Главная Новости Политика Киеву для подготовки стадионов к Евро-2012 необходимо 1,5 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Киеву для подготовки стадионов к Евро-2012 необходимо 1,5 млрд грн

18 августа 2007, 13:51
Поделитесь публикацией:
Киеву для подготовки стадионов к Евро-2012 необходимо 1,5 млрд грн

Для подготовки стадионов и тренировочных центров к Евро-2012 Киеву необходимо 58,8 млн грн. Об этом в пятницу заявил начальник Главного управления по физической культуре и спорте КГГА Петр Буркацкий во время расширенного заседания коллегии КГГА, передает УНИАН.

По его словам, для проведения тренировок четырех команд планируется четыре тренировочных центра. Кроме того, будет подготовлено 13 стадионов и спорткомплексов, на сегодня использующихся детско-юношескими спортивными школами столицы.

По данным Буркацкого, объемы расходов на эту работу, учитывая строительство нового стадиона, составляют 1 млрд 558,8 млн грн. Работы по объектам коммунальной собственности оцениваются в 13,8 млн грн, а объектам государственной собственности — в 45 млн грн.

Он сказал, что в соответствии с поручением Президента и премьер-министра отдельного рассмотрения требует вопрос застройки на Троицкой площади перед НСК "Олимпийский" и обеспечение требований УЕФА относительно безопасности.

Застройщикам ТРЦ "Троицкий" ООО "Юджин" управление предлагает провести аудит проекта строительства ТРЦ при участии Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, Министерства внутренних дел и Минрегионстроя, по результатам которого следует откорректировать проект строительства.

По его словам, остался нерешенным вопрос размещения нового стадиона. Предлагается две площадки — по просп. Глушкова (территория ВДНХ) и по ул. Полесской, 6 в районе Красного Хутора.

Фан-зонами, в соответствии с заявкой Украины, в Киеве определены Крещатый парк (амфитеатр возле арки Дружбы Народов), Площадь Независимости и ул. Крещатик. Предлагается также разместить в столице 27 экранов в местах массового нахождения и отдыха киевлян.

Справка. Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет в июне-июле и будет продолжаться три недели. В Киеве состоятся матчи одной из групп (четыре команды), а также четвертьфинал и финал, которые планируется провести на реконструированном НСК "Олимпийский".

По оценке ГУ по физической культуре и спорту КГГА, Киев посетит более 200 тыс. туристов и болельщиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!