Главная Новости Политика Шкиль хочет, чтобы Генпрокуратура разобралась с заявлениями Кузьмука
commentss НОВОСТИ Все новости

Шкиль хочет, чтобы Генпрокуратура разобралась с заявлениями Кузьмука

20 августа 2007, 12:06
Поделитесь публикацией:
Шкиль хочет, чтобы Генпрокуратура разобралась с заявлениями Кузьмука

Народный депутат 5-го созыва от БЮТ Андрей Шкиль требует от Генеральной прокуратуры возбудить уголовное дело относительно заявления вице-премьер-министра Александра Кузьмука об "депутатской измене за деньги". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Шкиля.

"Это заявление еще раз подтверждает то, что коррупция в Верховной Раде Украины V демократического созыва существовала — что во время переходов депутатов из фракции во фракцию существовало финансовое поощрение. И это заявление официального должностного лица, которое обнародовано в печати", — заявил Шкиль.

Учитывая это, Шкиль надеется, что Генпрокуратура возбудит уголовное дело относительно депутатской измены за деньги.

"Меня лично интересует, когда конкретно (какого числа) Александр Кузьмук будет свидетельствовать в этом деле. Если же — по неизвестной причине — уголовное дело до сих пор не возбуждено и не будет возбуждено в ближайшее время, — я лично буду инициировать обращение в Генеральную Прокуратуру Украины относительно этого вопроса. По крайней мере, сделаю это, снова став народным депутатом", — сказал он.

10 августа 2007 года в вечернем эфире "5 канала", в итоговой программе "Время", Александр Кузьмук, отвечая на вопрос ведущего Егора Соболева относительно проблемы измены отечественных политиков и их перехода в противоположный политический лагерь, заявил следующее: "Кстати, те, кто предал за деньги, — тех сейчас в списке нет!" (речь шла об избирательном списке Партии регионов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!