Главная Новости Политика У Ющенко есть три пожелания к референдуму Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко есть три пожелания к референдуму Тимошенко

20 августа 2007, 13:04
Поделитесь публикацией:
У Ющенко есть три пожелания к референдуму Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что для проведения всенародного референдума относительно конституционной реформы нужно заручиться поддержкой конституционного большинства в парламенте. Об этом он сказал на пресс-конференции в понедельник, сообщает корреспондент "proUA"

Президент выдвинул три позиции относительно проведения всенародного референдума по конституционной реформе.

В первую очередь, по его словам, "цель не в том, чтобы провести сам референдум и иметь рекомендательное решение относительно определенного поведения в стенах Верховной Рады".

"Я думаю, что целью может быть формирование такого круга союзников инициирования этой акции и ее проведения, достижения такого политического партнерства, которое бы дало возможность с большой вероятностью не только провести референдум и получить его позитивные результаты, но и иметь уже автоматически достаточную колонну союзников для реализации этого вопроса в самом украинском парламенте", — отметил Президент.

"Думаю, что этой работе должна предшествовать работа консультаций, формирования формальных решений определенных политических сил, которые бы могли объединиться, сформировать специальные объединения вокруг инициатив проведения общенационального референдума и реализации его в парламенте и на этой основе выдвигать эту инициативу", — сказал Ющенко.

"Нужно не забывать о правовой точке, которая предусматривает, что для проведения такого рода инициатив… должно пройти не менее трех месяцев с момента ее инициирования, это без учета работы рабочих групп, формирования рабочих групп, их регистрации", — продолжил он. "От формального момента инициирования референдума должно пройти не менее 3-х месяцев", — подытожил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!