Главная Новости Политика Ющенко уверен, что правовой ревизии результатов выборов не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уверен, что правовой ревизии результатов выборов не будет

20 августа 2007, 13:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко уверен, что правовой ревизии результатов выборов не будет

Президент Виктор Ющенко заявил, что никакой правовой ревизии результатов досрочных выборов в парламент проводиться не будет. Об этом он сказал во время сегодняшней пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, всегда найдутся те, "кто после боя будут махать кулаками и говорить если бы…". Однако, прибавил он, ему придает уверенности то, что досрочные выборы проводятся "исключительно на положениях Конституции и закона Украины".

"Какая бы политическая сила не махала кулаками, никакой правовой ревизии результатов досрочных выборов 30 сентября не будет проводиться. Точка. Это (досрочные выборы – "proUA") демократический инструмент, к которому обращаются политические силы каждой страны, если в стенах парламента месяцами почти половина народных депутатов не приходит на заседание в знак протеста против действий руководства ВР и руководства депутатского большинства", — отметил он.

"…Не нужно бояться досрочных выборов. Это очень во многих ситуациях едва ли не единственный способ не допустить гражданской войны и выйти из политического коллапса", — отметил глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!