Главная Новости Политика Через год железнодорожные билеты можно будет приобрести через Интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Через год железнодорожные билеты можно будет приобрести через Интернет

20 августа 2007, 13:27
Поделитесь публикацией:
Через год железнодорожные билеты можно будет приобрести через Интернет

"Укрзализныця" уже начала работу по организации продажи проездных документов через POS-терминалы с применением банковских электронных платежных карточек. Предусматривается, что уже в этом году на вокзалах самых больших городов Украины будет установлено более 150 таких терминалов, сообщили "proUA" в пресс-службе "Укрзализныци".

Пресс-служба отмечает, что это позволит пассажиру, придя в кассу за билетом, оплатить проезд не только наличными, но и банковской карточкой.

Кроме того, через год "Укрзализныця" введет продажу билетов через Интернет. В пресс-службе отмечают, что в настоящий момент железнодорожниками разрабатывается такой механизм. Пока еще рассматриваются два варианта предоставления услуги. Первый вариант предусматривает возможность пассажиру самостоятельно распечатать на принтере себе билет после заказа его в сети Интернет и оплаты банковской карточкой. В поезде проводник будет иметь соответствующее устройство, чтобы проверить штрих-код распечатанного билета.

Второй вариант – пассажир заказывает и оплачивает проездной билет в сети Интернет, и в ответ получает пароль, который на вокзале вводит в специальный терминал (киоск) и после этого получает билет. Пока еще оба варианта рассматриваются "Укрзализныцей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!