Главная Новости Политика Турчинов подает встречный иск против «Сегодня»
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов подает встречный иск против «Сегодня»

20 августа 2007, 16:25
Поделитесь публикацией:
Турчинов подает встречный иск против «Сегодня»

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов назвал иск газеты "Сегодня" подарком судьбы и сообщил, что подаст в суд встречный иск против этого издания.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба блока.

"Знаете, в современном мире политику не подобает судиться с прессой. Это считается плохим тоном. Но газета "Сегодня", после того как ее владельцем стал совладелец Партии регионов, давно перешла все границы морали, достоинства, чести. Этой газете давно место в суде, а не киосках "Союзпечати". Поэтому очень хорошо, что не я нападаю на газету, а лишь адекватно отвечаю ей и ее владельцам", — сказал он.

"Со дня в день эта газетка врет и печатает грязь относительно святынь украинской культуры и истории – в частности относительно Тараса Шевченко, относительно тех больших сыновей и дочерей Украины, которые не пожалели своих жизней за Родину, позорит честь, достоинство лидеров демократической оппозиции", — отметил Турчинов.

"Как по мне, — сказал Александр Турчинов, — то честный и порядочный человек не будет читать такую газету. Поскольку это ниже ее собственного достоинства. Лично мне, после того как попадает в руки такое отвратительное "чтиво", хочется тщательным образом помыть руки".

Относительно суммы иска газеты "Сегодня" в 1 гривню, то Александр Турчинов сказал, что готов подарить владельцам издания аж целых десять гривень, если они прекратят проливать грязь на своих колонках и нагнетать антиукраинскую истерию.

Напомним, 20 августа ЗАО "Сегодня Мультимедиа" подало иск против Александра Турчинова и Блока Юлии Тимошенко в Шевченковский районный суд столицы с требованием опровергнуть распространенную Турчиновым информацию об изготовлении антитимошенковских плакатов и извиниться перед коллективом ЗАО.

Ранее Газета дала 48 часов одному Турчинову для опровержения информации о причастности к изготовлению антитимошенковских плакатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!