Главная Новости Политика Шаповал отчитался перед Ющенко о достижениях ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповал отчитался перед Ющенко о достижениях ЦИК

20 августа 2007, 17:32
Поделитесь публикацией:
Шаповал отчитался перед Ющенко о достижениях ЦИК

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал сообщил, что на сегодня почти во всех регионах списки избирателей переданных в рабочие группы учета избирателей. Об этом он сказал во время встречи с Президентом Виктором Ющенко в понедельник, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

Также председатель ЦИК поинформировал Президента о создании в соответствии с законом Украины "О выборах народных депутатов Украины" сроки (до 6 августа 2007 года) всех 679 рабочих групп учета избирателей, а также об их обеспечении помещениями, телефонными линиями, компьютерной техникой.

Также сообщалось, что постановлением ЦИК от 13 августа были созданы окружные избирательные комиссии во всех 225 территориальных избирательных округах по внеочередных выборах народных депутатов Украины 30 сентября 2007 года. По состоянию на сегодня Центральной избирательной комиссией зарегистрированы кандидаты в народные депутаты Украины от 9 политических партий, избирательных блоков партий.

Во время встречи было отмечено, что благодаря содействию Президента стал возможным приезд Миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине. Так, планируется, что с 20 августа 2007 года участие в наблюдении за внеочередными парламентскими выборами в Украине примут 60 долгосрочных наблюдателей, а в день голосования также 600 краткосрочных наблюдателей от Бюро из демократических институций и прав человека ОБСЕ. Шаповал сообщил, что ЦИК уже предоставил разрешение на осуществление наблюдения за внеочередными парламентскими выборами 6 общественным организациям, зарегистрированным в Украине.

Кроме того, на встрече также отмечалось, что указом Президента Украины от 4 июля были определены мероприятия на обеспечение реализации избирательных прав граждан Украины, законности, прозрачности и открытости избирательного процесса на внеочередных выборах в ВР. Тем самым Президент гарантировал честный характер переизбрания парламента.

"Украина в настоящее время находится на важном этапе избирательного процесса – стадии ведения предвыборной агитации большинством субъектов избирательного процесса. Избирательный процесс должен пройти спокойно, демократически и цивилизованно", – отметил во время встречи Глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!