Главная Новости Политика В Киевской области бывший военнослужащий напал на военный пост
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киевской области бывший военнослужащий напал на военный пост

21 августа 2007, 10:25
Поделитесь публикацией:
В Киевской области бывший военнослужащий напал на военный пост

Сегодня ночью на пост 43-й авиационной бригады в поселке Васильков Киевской область было совершено нападение с целью захвата оружия.

Об этом во вторник журналистам сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко, — передает УНИАН.

По словам министра, "сегодня в 0.10 в 43-й авиационной бригаде в Василькове было совершено нападение на пост с целью захвата оружия". Гриценко сообщил, что солдат срочной службы Роман Зеленчук, который был на посту, в соответствии с уставом, сделал предупредительный выстрел вверх и таким образом уложил злоумышленника на землю. Злоумышленник арестован и передан в милицию.

Гриценко также сообщил, что принял решение наградить Зеленчука знаком отличия Министерства обороны и предоставить ему отпуск на 10 суток за абсолютно точные действия на посту.

"Я благодарю этого солдата, который, несмотря на короткий срок службы в армии, выполнил боевую задачу и тем самым сделал невозможным, чтобы оружие попало в плохие руки", — сказал Гриценко.

Министр также сообщил, что нападающий — бывший военнослужащий по контракту этой воинской части, который был уволен из-за служебного несоответствия. По словам Гриценко, задержанный полностью признал свою вину, сообщив, что хотел захватить автомат. Кроме того, у него были обнаружены нож, перчатки и удавка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!