Главная Новости Политика На Черноморском судостроительном заявляют, что Януковича дезинформировали
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черноморском судостроительном заявляют, что Януковича дезинформировали

21 августа 2007, 11:18
Поделитесь публикацией:
На Черноморском судостроительном заявляют, что Януковича дезинформировали

Акционерная холдинговая компания "Черноморский судостроительный завод (АХК "ЧСЗ") заявляет, что "никакой смены собственника в рамках правового поля на АХК "ЧСЗ" не осуществлялось". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ЧСЗ, комментируя заявление Премьер-министра Виктор Януковича, который пребывая 17 августа в Николаевской области заявил, что процессы вокруг АХК "ЧСЗ" – это "смена собственника".

В пресс-службе отметили, что "Премьер-министра, по всей видимости, попытались дезинформировать". В связи с этим пресс-служба официально заявляет, "никакой смены собственника в рамках правового поля на АХК "ЧСЗ" не осуществлялось".

На предприятии выразили уверенность, что, владея полной информацией о ситуации вокруг завода, "Виктор Янукович жестко бы осудил процессы, которым захватчики пытаются придать вид законности".

Пресс-служба также отмечает, что есть только два пути для смены собственника: добровольная перепродажа или возврат в госсобственность в судебном порядке с последующей перепродажей. "В данном случае речь не идет ни об одном из этих способов, поскольку дело о расторжении договора купли-продажи акций АХК "ЧСЗ" по иску ФГИУ обжаловано в Апелляционном суде, а перепродавать предприятие нынешние собственники – братья Игорь и Олег Чуркины, — также в ближайшем будущем не намерены. Поэтому говорить о "смене собственника" на АХК "ЧСЗ" рано и некорректно, произошла лишь силовая смена менеджмента, которая уже обжалована в суде. Наши оппоненты пытаются цинично манипулировать как общественным мнением, так и дезинформируют высшие эшелоны власти", — отмечает пресс-служба АХК "ЧСЗ".

В пресс-службе отметили, что 3 августа 2007 неизвестные вооруженные лица в сопровождении работников милиции, двух государственных исполнителей ГИС Заводского района города Николаева, адвоката Тимошина В.В., бывшего председателя правления АХК "Черноморский судостроительный завод" Сагайдакова А.М. самоуправно прошли на территорию режимного предприятия.

Представители ГИС Заводского района г. Николаева объяснили свое присутствие тем, что якобы они исполняют решение Суворовского райсуда города Херсона о восстановлении Сагайдакова А.М. на должности председателя правления АХК "ЧСЗ". Упомянутое решение никому не было предъявлено, более того, о существовании иска, рассматриваемого Суворовским районным судом города Херсона на АХК "ЧСЗ" ничего не известно: ни сам иск, ни судебные повестки на завод не поступали, представители предприятия в судебном разбирательстве не принимали участие.

В соответствии с п.4 статьи 207 Гражданского процессуального кодекса Украины Суворовский районный суд города Херсона обязан был оставить иск Сагайдакова А.М. без рассмотрения, поскольку 26 апреля Заводской районный суд города Николаева по аналогичному иску о восстановлении Сагайдакова в должности, вынес решение отказать последнему в удовлетворении исковых требований.

В данный момент на рабочие места не пропускаются работники сторонних организаций, находящихся в охраняемом периметре АХК "ЧСЗ". Полностью разгромлен офис независимого регистратора, вывезены документы, оргтехника (офис арендован у ЗАО "Николаевский машиностроительный завод"), на свои рабочие места не могут попасть руководители юридически независимых от АХК "ЧСЗ" предприятий — ОАО "Меридиан", ЗАО "Николаевский машиностроительный завод". Никакого правового обоснования этим действиям нет.

Пресс-служба также отмечает, что представители АХК "ЧСЗ" уже обратились в Межведомственную комиссию при Кабмине по борьбе с рейдерством и лично к Вице-премьеру Николаю Азарову с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Обращения также поступили в МВД, Прокуратуру, СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!