Главная Новости Политика Плющ cчитает конституционные проекты БЮТ, КПУ и СПУ нереальными
commentss НОВОСТИ Все новости

Плющ cчитает конституционные проекты БЮТ, КПУ и СПУ нереальными

21 августа 2007, 11:29
Поделитесь публикацией:
Плющ cчитает конституционные проекты БЮТ, КПУ и СПУ нереальными

Партийные проекты новой Конституции, в частности, обнародованные проекты КПУ, СПУ и БЮТ, не являются реальными. Такое мнение в интервью журналу "Главред" выразил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Иван Плющ.

"Я к ним отношусь, как к таким, которые не являются реальными или такими, которые подлежат рассмотрению. Они имеют право говорить, что угодно, но право внести проект изменений в Конституцию имеет только Президент Украины или 150 народных депутатов Украины. Ни у Юлии Тимошенко, ни, тем более, у Петра Симоненко или Александра Мороза 150 депутатов нет", — сказал Плющ.

Он напомнил, что среди положений меморандума, подписанного 27 мая Президентом, премьер-министром и главой Верховной Рады, было и положение о создании единой рабочей группы по наработке проекта новой редакции Конституции. "А кто ее внесет – Президент или 150 народных депутатов, — покажет жизнь...", — отметил Плющ.

По его словам, уже достигнуты не только договоренности по наработке проекта новой редакции Конституции, но и делегированы конкретные люди в рабочую группу. "Осталось договориться о статусе этой рабочей группы. Я думаю, что она могла бы быть легитимизирована указом Президента при согласии представителей политических сил", — считает Плющ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!