Главная Новости Политика Киевское «конвертационное» ОЗУ ежедневно «отмывало» миллион долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевское «конвертационное» ОЗУ ежедневно «отмывало» миллион долларов

21 августа 2007, 12:43
Поделитесь публикацией:
Киевское «конвертационное» ОЗУ ежедневно «отмывало» миллион долларов

В Киеве разоблачена преступная группировка, которая отмывала средства на миллионы долларов.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

В Киеве во время реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий была обнаружена противоправная деятельность преступной группировки, которая занималась обналичиванием в больших размерах средств некоторых финансово-промышленных групп. Более одного миллиона долларов наличнымию изъято сотрудниками СБУ во время обыска в семи киевских офисах и девяти банковских учреждениях, которые использовались преступной группировкой для "отмывания" средств.

В результате проведенных обысков в 7 офисах, которые использовались злоумышленниками, и 9 банковских учреждений наложен арест на счета 11 коммерческих структур, которые имели признаки фиктивности и использовались в преступных сделках по незаконному обналичиванию средств, найдено и изъято также 15 компьютеров, оборудованных системой банк-клиент, 12 печатей и документация фиктивных фирм. На счетах в банках заблокировано свыше 300 тысяч гривень (на заблокированные счета денежные средства продолжают поступать).

По оценками экспертов, ежедневные преступные сделки составляли до 5 миллионов гривень. Средства, которые "отмывались", отмечают в пресс-службе, принадлежали некоторым финансово-промышленным группам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!