Главная Новости Политика КПУ ответила Бушу музеем памяти жертв американского империализма
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ ответила Бушу музеем памяти жертв американского империализма

21 августа 2007, 16:40
Поделитесь публикацией:
КПУ ответила Бушу музеем памяти жертв американского империализма

В Симферополе активисты Коммунистической партии открыли музей памяти жертв американского империализма, сообщает "Обком".

"Музей" — палатка с изображением американского флага, статуи Свободы и надписью "музей памяти жертв американского империализма" расположился на площади Ленина.

Фотографии рассказывают об истории Америки и об участии этой страны в различных операциях. Так, в частности, на стендах представлены фотографии с надписями: "Американский империализм: от истребления индейцев — к мировому господству", "Работорговля, расизм, суды Линча", "1945 год. Хиросима, Нагасаки", "Холодная война. Спецоперация" и т. д.

Также по случаю открытия музея прошел митинг. Активисты КПУ подвергли резкой критике политику Америки на протяжении всей ее истории. Один из них заявил, что "даже Гитлер – это младенец по сравнению с тем, что делали американцы против коренного народа – индейцев".

Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Украины 5-го созыва Леонид Грач сообщил журналистам, что "музей памяти жертв американского империализма" — это ответ президенту США Джорджу Бушу. "Который открыл в Вашингтоне музей советской оккупации. И я тогда заявил, что мы ответим таким музеем, мы вот сегодня и ответили", — сказал Грач.

Он также добавил, что этот музей призван "отвратить агрессию" в лице США и их руководства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!