Главная Новости Политика Правоохранительная система Украины напоминает Луценко пиджак из миниатюры Райкина
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранительная система Украины напоминает Луценко пиджак из миниатюры Райкина

21 августа 2007, 17:54
Поделитесь публикацией:
Правоохранительная система Украины напоминает Луценко пиджак из миниатюры Райкина

Лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко убежден, что расследование особо резонансных преступлений должно быть сосредоточено в Национальном антикоррупционном бюро.

Об этом он сообщил во время своей пресс-конференции в Кривом Роге, сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

По его словам, несогласованная работа правоохранительной системы приводит к тому, что большинство дел оседают и "обрастают мхом" в прокуратуре.

"Вся правоохранительная система Украины напоминает пиджак из миниатюры Райкина, когда никаких претензий нет отдельно к лацканам, рукавам и пуговицам, но носить пиджак невозможно", — отметил Луценко.

"В Бюро оперативные работники и следователи должны работать синхронно и обязательно доводить до суда все "горячие" дела, — убежден Луценко.

Он также не исключает создания специальных судов, в которых будут рассматриваться дела, переданные из Национального антикоррупционного бюро и где будут работать самые авторитетные судьи. "Или мы прижмем мафию, или будем жить в "не своей Украине", — заявил лидер Блока.

Луценко также сообщил, что будучи министром, внес на рассмотрение парламента 12 законопроектов по вопросам реформирования МВД. "Документы касались оперативно-поисковой работы, ГАИ, "прослушки", — рассказал Луценко, отметив, что ни один из документов не был в парламенте рассмотрен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!