Главная Новости Политика Тимошенко заключила обязательство перед горцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заключила обязательство перед горцами

21 августа 2007, 19:30
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заключила обязательство перед горцами

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко в Черновцах подписала с председателем общества "Гуцульщина" Выжницкого района Черновицкой области Василием Марчуком обязательство перед жителями горных населенных пунктов, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

Лидер БЮТ отметила, что эти обязательства будут касаться Черновицкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской областей, а также Автономной республики Крым.

Перед подписанием Юлия Тимошенко отметила, что "в нашей Верховной Раде достаточно часто стоял вопрос горных населенных пунктов, но ни разу не было принято решение".

В обязательствах, составленных, по словам Тимошенко, не в ее избирательном штабе, а по инициативам и силами представителей горных районов, в частности, отмечается, что БЮТ обязывается принять изменения в Закон "О статусе горных населенных пунктов относительно расширения перечня сел, принадлежащих к этой категории" за счет горных населенных пунктов Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой областей и Автономной Республики Крым.

Учитывая это, Тимошенко обещает изменить критерии отнесения населенных пунктов к категории горных в части относительно расположения населенного пункте над уровнем моря с 400 метров и выше на 350 метров и выше и размещение 50 и более процентов сельскохозяйственных угодий в пределах этого пункта на склонах крутизной не 12 градусов и больше, а 9 градусов и больше.

Кроме того, Тимошенко обещает активизировать программу газификации горных населенных пунктов, а также провести реконструкцию и модернизацию линии электропередач за счет средств государственного бюджета и энергоснабженческих компаний.

Также лидер БЮТ берет на себя обязательство установить льготный тариф на электроэнергию для жителей горных районов на 25 процентов меньше от существующего для районов, не имеющих газоснабжения.

"Способствовать привлечению значительных местных и заграничных инвестиций для развития рекреации и зимнего туризма, что даст возможность в горных районах создать новые рабочие места. Помочь с привлечением платежеспособных инвесторов для строительства горнолыжных комплексов "Черногора" в Ивано-Франковской области, "Нимчич" в с. Виженка и "Стожок" в поселке Берегомет Черновицкой области", — говорится в обязательствах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!