Главная Новости Политика Бондарь предлагает уволить Шуфрича через СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондарь предлагает уволить Шуфрича через СНБО

22 августа 2007, 14:09
Поделитесь публикацией:
Бондарь предлагает уволить Шуфрича через СНБО

Заместитель Главы Секретариата Президента Виктор Бондарь заявляет о возможности рассмотрения вопроса об увольнения Министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича коллегиально на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом он заявил в среду в ходе брифинга, передает корреспондент "proUA".

"Я высказываю свою точку зрения, как можно решить этот вопрос – коллегиально на СНБО рассмотреть этот вопрос. Это самый высокий орган, который примет решение согласно указу президента", – сказал Бондарь.

Вместе с тем, подчеркнул он, Президент надеется на ответственность Премьер-министра Виктора Януковича перед избирателями и страной и надеется, "что у него хватит мудрости поставить точку в вопросе деятельности или бездеятельности таких должностных лиц".

Также Бондарь подчеркнул, что Президент в этой ситуации выступает принципиально. "На нашу точку зрения и точку зрения Президента главное то, что он (Президент – ред.) поступает чрезвычайно ответственно по отношению к людям и стране в этой ситуации", – сказал Бондарь и добавил: "На сегодня нужно уволить Шуфрича в пожарном порядке, поскольку пожаром может быть охвачена не только Херсонская область, но и пол страны. Вот это культура лжи и безответственности становится, как символ деятельности отдельных членов правительства, которые вместо того, чтобы работать занимаются демагогией и придумывают различного рода сказки".

Кроме того, Бондарь напомнил об вопросе увольнения Министра транспорта и связи Николая Рудьковского. Бондарь отметил, что количество аварий не уменьшается, а продолжает нарастать. "Мы надеемся, что Кабинет Министров рассмотрит этот вопрос и Премьер, как ответственный человек, примет решение о снятии этих чиновников", — подытожил Бондарь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!