Главная Новости Политика Янукович хочет максимально сократить госрезиденции в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет максимально сократить госрезиденции в Украине

22 августа 2007, 18:16
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет максимально сократить госрезиденции в Украине

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за максимальное сокращение государственных резиденций в Украине. Об этом он сказал журналистам после заседания правительства в среду, сообщает корреспондент "proUA".

"Государству нужно оставить несколько резиденций", — отметил он и добавил, что в Украине должно быть так же с этим вопросом, как и в других странах мира.

В частности, комментируя передачу правительственной резиденции премьера "Межгорье" на баланс "Нефтегаз Украины", Янукович отметил, что выступает за то, чтобы количество государственных резиденций для высших лиц государства были максимально сокращены.

Относительно резиденции "Межгорье", Янукович сказал, что дом был в упадке, и на его содержание государство тратило много средств. "Я на этой территории жил один. Тот дом, в котором я жил, был в аварийном состоянии. Оползень. Даже там было опасно жить", — отметил он и добавил: "поэтому было принято решение его снести".

Он сообщил, что решение было принято Государственным управлением по делам. По его словам, кроме этого был снесен еще один дом, который был рядом. Он добавил, что получил предложение жить в Пуще-Водице. "Я от этого предложения не отказался", — сказал премьер. И добавил, что пока еще не видел этого дома, который ему предлагается в Пуще-Водице, и пока у него есть квартира в Киеве, в которой он и проживает время от времени.

Также Янукович сообщил, что немало государственных резиденций и домов находятся в очень запущенном состоянии, они обветшалые и требуют списания, а на их содержание из казны выделяется очень много денег.

По его словам, это решение должно быть принято одноразово, на уровне парламента. И он отметил, что и Президет и представители парламента присоединяются в принципе с таким его предложением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!