Главная Новости Политика Янукович возьмется за Шуфрича после выводов комиссии
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович возьмется за Шуфрича после выводов комиссии

22 августа 2007, 18:35
Поделитесь публикацией:
Янукович возьмется за Шуфрича после выводов комиссии

Решение относительно последующей судьбы министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича из-за лесного пожара в Херсонской области будет принято по получении выводов правительственной комиссии. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович после заседания правительства в среду, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, комментируя вопрос возможной отставки Шуфрича, премьер отметил, что для него это является очень принципиальным вопросом, и он бы не хотел подходить к этому упрощенно.

"Во-первых, это живые люди. Во-вторых, появляется вопрос, какая цель – политизировать эти вопросы или наводить порядок в стране", — отметил Янукович. И добавил: "Если речь идет о наведении порядка, нужно, чтобы решения принимались справедливые".

Премьер отметил, что должен для себя установить, действительно ли министр виноват. Он отметил, что на протяжении суток, когда тушили пожар, Шуфрич десять раз ему отчитался. Янукович, по его словам, вместе с Клюевым постоянно контролировали ситуацию по телефонной связи.

Янукович заметил, что к исполнителям, не справляющимся со своими обязанностями, "нужно принимать жесткие меры, но справедливые". "Кто бы это не был – министр или простой спасатель", – отметил премьер-министр.

Он также отметил, что говорил вчера с Президентом, и тот рассказал ему, как поднимался на самолете и видел огонь, но, по словам Януковича, этот огонь уже тусили пожарники и их было целиком достаточно, чтобы решить ситуацию.

Янукович также напомнил, что именно для того, чтобы разобраться с причинами и виновниками, сегодня по его инициативе была создана правительственная комиссия.

Напомним, Виктор Ющенко требует от правительства отставки Нестора Шуфрича.

Правительство, в свою очередь, создало комиссию по расследованию причин пожара на Херсонщине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!