Главная Новости Политика Яценюк заявляет о срыве газовых переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк заявляет о срыве газовых переговоров

22 августа 2007, 19:10
Поделитесь публикацией:
Яценюк заявляет о срыве газовых переговоров

Министр иностранных дел Арсений Яценюк заявляет, что переговоры относительно поставок российского газа в Украину практически сорваны. Об этом он сказал в интервью Радио "Свобода"

Он сообщил, что послал соответствующую информацию Президенту Украины и премьер-министру Украины относительно фактического срыва переговорного процесса. "Ведь по межгосударственному соглашению у нас уже должен быть готов и подписан протокол о поставках газа на 2008 год, чего сделано не было, потому что ни директив нет, ни состава правительственной делегации", — сказал Яценюк.

"Возможно, кто-то какие-то переговоры проводит, но тогда такие переговоры носят неофициальный характер", — добавил он.

Напомним, 21 августа Бакулин заявил, что Украина и Россия ведут переговоры о возможных вариантах обмена активами в нефтегазовой сфере. В частности, речь идет о возможности передачи РФ части газотранспортной системы Украины. По его мнению, это даст Украине возможность принять участие в разработке месторождений на территории РФ.

В свою очередь, Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не давал мандат на переговоры между Россией и Украиной в газотранспортной сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!