Главная Новости Политика «Газ Украины» обвинил мэра Калуша в срыве отопительного сезона
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газ Украины» обвинил мэра Калуша в срыве отопительного сезона

23 августа 2007, 11:24
Поделитесь публикацией:
«Газ Украины» обвинил мэра Калуша в срыве отопительного сезона

ГК "Газ Украины" обвиняет голову Калуша Ивано-Франковской области Игоря Насалика в безответственности, "угрожающей срывом отопительного сезона 2007-2008 гг. в городе". Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе ГК "Газ Украины".

В частности, "Газ Украины" заявляет, что Насалик дистанцировался от решения проблем погашения задолженности за природный газ ГП "Калушской ТЭЦ" и КП "Водотеплосервис".

"Задолженность перед ГК "Газ Украины" за потребленный с начала 2007 г. газ ГП "Калушская ТЭЦ" составляет 3,4 млн грн (уровень расчетов в 2007 г. — 37%), КП "Водотеплосервис" — 1,1 млн грн (уровень расчетов — 59%)", — сообщает пресс-служба ГК "Газ Украины".

Таким образом, отмечают в пресс-службе, неудовлетворительным является уровень выполнения этими предприятиями графика погашения накопленной с начала года задолженности, который был составлен на межотопительный период и согласован в городской раде Калуша.

"ГП "Калушская ТЭЦ" выполнила график на 0%, КП "Водотеплосервис" — на 73%", — говорится в сообщении. "В этих условиях непонятна позиция городского головы Калуша И.Насалика, дистанцировавшегося от решения проблем погашения задолженности за природный газ ГП "Калушская ТЭЦ" и КП "Водотеплосервис" и обеспечения топливом этих теплоснабжающих предприятий для производства тепловой энергии на сентябрь и в течение отопительного сезона 2007-2008 гг. И. Насалик игнорирует совещания в НАК "Нефтегаз Украины" и ГК "Газ Украины" по вопросам погашения задолженности и обеспечения газом предприятий ТКЭ города", — отмечают в ГК "Газ Украины".

В связи с этим ГК "Газ Украины" не видит возможности в дальнейшем бесплатно предоставлять предприятиям-должникам природный газ, в т.ч. в течение отопительного сезона 2007-2008 гг.

"В случае непроведения срочных расчетов с ГК "Газ Украины" за потребленный в течение 2007 года газ, Компания предлагает ГП "Калушская ТЭЦ" и "КП "Водотеплосервис" для производства тепловой энергии перейти на другие виды топлива", — отмечают в ГК "Газ Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!