Главная Новости Политика Клюев проникся летными кадрами
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев проникся летными кадрами

23 августа 2007, 16:37
Поделитесь публикацией:
Клюев проникся летными кадрами

На подготовку пилотов в проекте Госбюджета-2008 года будет предусмотрено 14 млн. гривень. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба вице-премьера Андрея Клюева.

Клюев провел в четверг совещание по проблемам подготовки летного состава гражданской авиации учебными заведениями Украины, на котором было отмечено, что количество и качество подготовки пилотов не всегда отвечает международным требованиям. При потребности в 70 специалистов в год, в 2007 году в Украине подготовлен лишь 21 пилот.

Главной проблемой, как было сказано на совещании, является финансирование (на подготовку пилота необходимо около 200 тыс. грн. в год).

Участники совещания также решили приобрести в ближайшее время одномоторные и двухмоторные самолеты для профильных учебных заведений и предусмотреть в проекте Госбюджета на 2008 год средства на приобретение тренажера самолета Ан-148 для учебного центра Госавиаадминистрации.

Клюев отметил, что со стороны Госавиаадминистрации должен быть жесткий контроль за качеством подготовки специалистов летного состава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!