Главная Новости Политика Россия обещает Крыму 4 млн. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия обещает Крыму 4 млн. долл.

23 августа 2007, 17:15
Поделитесь публикацией:
Россия обещает Крыму 4 млн. долл.

Россия намерена выделить в 2008 году 4 млн. долларов на социальное развитие районов базирования Черноморского флота РФ в Крыму, сообщил советник-посланник Посольства РФ в Украине Всеволод Лоскутов.

"На будущий год сейчас идет разговор о выделении 4 млн долларов", — сказал он.

Российский дипломат напомнил, что в 2006 году Россия направила 10 млн долларов на социальное развитие Севастополя, Феодосии и Гвардейска.

Лоскутов также считает, что подписанные в мае 1997 года базовые соглашения относительно распределения ЧФ и его пребывания в Крыму — это "уникальные договоренности и компромисс, достигнутый Украиной и Россией". По его словам, прецедента подобному компромиссу не было.

По мнению Лоскутова, пребывание ЧФ в Крыму следует рассматривать как "отдельный фактор украинско-российских отношений, не нужно его политизировать, использовать в целях, не связанных с использованием флота".

По его словам, сегодня существует механизм урегулирования тех вопросов, которые возникают в процессе пребывания ЧФ в Крыму — подкомиссия по вопросам функционирования ЧФ. Он сообщил, что осенью планируется провести шестое заседание этой подкомиссии. "Комиссия работает интенсивно, нормально, идет диалог", — отметил он.

По материалам "УНИАН", "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!