Главная Новости Политика Сегодня День Независимости Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня День Независимости Украины

24 августа 2007, 11:54
Поделитесь публикацией:
Сегодня День Независимости Украины

Украина 24 августа празднует День своей независимости. В этот день, 24 августа 1991 года, парламент страны принял Акт о провозглашении независимости Украины.

Президент Украины Виктор Ющенко поздравляет соотечественников с Днем Независимости Украины. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба главы государства.

"В этот день забудем все, что может разъединять людей, и светлым взглядом хозяев взглянем на единое, неповторимое и прекрасное украинское государство. Подадим друг другу руки со словами уважения и любви, с ответственностью, в которой нуждается свобода и независимость родной страны", – говорится в приветствии Главы государства.

"Успех Украины зависит от каждого из нас, он будет расти с нашим трудом, единством и взаимной поддержкой. В свободном и демократическом обществе нет места для безразличия. Мы лично являемся творцами своего государства", – обратился ко всем гражданам Президент.

Виктор Ющенко отмечает, что как Президент будет продолжать делать все, чтобы Украина становилась крепкой и зажиточной страной, которая уважает и оберегает права своих граждан, среди которых одним из основных есть право выбора. "Оно дает возможность совместными усилиями избрать будущее, которое будет соответствовать нашим мечтам", – отмечает Глава государства.

Также Виктор Ющенко вместе с женой Екатериной Ющенко и детьми утром принял участие в молебне за Украину в Софиевском соборе в Киеве.

Участие в молебне также приняли участие секретарь СНБО Иван Плющ, глава Секретариата Президента Виктор Балога, председатель Киевской ОГА Вера Ульянченко, Киевский городской голова Леонид Черновецкий, министр иностранных дел Арсений Яценюк, глава СБУ Валентин Наливайченко, председатель НБУ Владимир Стельмах.

Кроме того, молебен совместно проводили руководители разных религиозных конфессий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!