Главная Новости Политика Кучма выступил против «КУЧМЫ», потому что не хочет «спекуляций»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма выступил против «КУЧМЫ», потому что не хочет «спекуляций»

26 августа 2007, 15:48
Поделитесь публикацией:
Кучма выступил против «КУЧМЫ», потому что не хочет «спекуляций»

Бывший Президент Украины Леонид Кучма заявляет, что не давал своего согласия организаторам блока "КУЧМА" на использование такой аббревиатуры.

Об этом он сказал в интервью журналу "Профиль".

В частности, на вопрос об отношении к блоку “КУЧМА”, экс-президент сказал: "Я категорически против этого и согласия своего не давал".

Как рассказал Кучма, инициаторы создания блока звонили ему и спрашивали, на что он им ответил: “Ребята, я закончил свою президентскую каденцию и в большую политику не вернусь, тем более что я не раз об этом говорил”. Вместе с тем организаторы блока ответили, по словам Кучмы, что им его согласие и не нужно: "Мол, мало ли есть людей с фамилией Кучма?!".

Кроме того, экс-президент подчеркнул, что не хочет, чтобы на его имени спекулировали. "Я же Президент Украины. Я им был и остаюсь. Хотя поддерживаю все политические силы, которые в стратегии упираются на принципы стабильности и предусмотрительности в государстве", — сказал Кучма.

Напоминаем, блок “КУЧМА” создали две партии, — "Союз" и "Центр". Аббревиатуру "КУЧМА" члены блока расшифровывают как Конституция, Украина, Честь, Мир и Антифашизм.

При этом в пресс-службе партии "Союз" ранее сообщали, что, невзирая на то, что второй Президент независимой Украины Кучма не будет принимать участия в парламентских выборах в составе блока "КУЧМА", он дал разрешение на использование такой аббревиатуры.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!