Главная Новости Политика Симоненко нашел повод не принимать участия в сессии Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко нашел повод не принимать участия в сессии Мороза

26 августа 2007, 16:39
Поделитесь публикацией:
Симоненко нашел повод не принимать участия в сессии Мороза

Компартия Украины будет принимать участие во внеочередной сессии Верховной Рады, если члены коалиции откажутся от участия во внеочередных парламентских выборах.

Об этом воскресение на пресс-конференции в Луганске заявил лидер КПУ Петр Симоненко. сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Необходимо поставить точку и прекратить шантаж и "политические игрища" с Банковой". Симоненко отметил, что для этого, нужно "всем политическим силам, которые входят в коалицию национального единства, отказаться от этой авантюры с досрочными выборами".

Он также считает, что "собрать триста депутатов в сессионном зале сейчас как никогда чрезвычайно просто".

"Во-первых, сейчас все понимают, что организация незаконных внеочередных выборов является блефом. Президент и его "оранжевые" политические силы преследуют единственную цель — укрепить свои полномочия и позиции любой ценой. Ими грубо используется административный ресурс и выкачиваются деньги из бюджета в таких объемах, чтобы глава Секретариата Виктор Балога, который совмещает эту должность еще с руководителем избирательного штаба блока "Наша Украина — Народная самооборона", обеспечил финансирование избирательной кампании "оранжевых", — отметил Симоненко.

"Во-вторых, сейчас много оскорбленных и тех, кто не попал в предвыборные списки в качестве кандидатов в следующий состав Верховной рады, их фактически "кинули", и именно эти люди уже готовы отозвать свои заявления о выходе из фракций и сложении мандатов", — убежден председатель Компартии Украины.

При этом Симоненко выразил глубокую уверенность в том, что эти триста депутатов проголосуют за изменения в Конституцию в части уменьшения полномочий президента и преобразование этого института исключительно в номинальную структуру.

"Если Украина стремится достичь европейских стандартов жизни, то путь к этому лежит через эффективную модель управления и развития парламентаризма", — сказал лидер КПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!