Главная Новости Политика Россия сократила поставки нефти в Германию через «Дружбу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия сократила поставки нефти в Германию через «Дружбу»

27 августа 2007, 10:27
Поделитесь публикацией:
Россия сократила поставки нефти в Германию через «Дружбу»

Германия ощущает проблемы с поставкой российской нефти через нефтепровод "Дружба", — сообщает "Немецкая волна".

Как сообщается, со ссылкой на немецкую газету Süddeutsche Zeizung, немецкое предприятие по переработке нефти PCK Raffinerie сообщило, что в июле поставки из России несколько сократились, что заставило его искать других поставщиков.

Предприятие в Шведте является дочерним предприятием концернов British Petroleum, Shell, Agrip и Total. За год PCK Raffinerie перерабатывает около 10 миллионов тонн сырой нефти – это почти десять процентов общей мощности немецких нефтеперерабатывающих заводов. При этом в интервью немецкой газете вице-президент российской компании „Транснефть” Сергей Григорьев заявил, что Россия выполняет все обязательства, которые она взяла на себя.

Как отмечается, в конце прошлой недели из Москвы поступило сообщение о том, что поставка нефти в Германию действительно сократилась. Нефтяная компания „Лукойл” уменьшила поставки в Германию приблизительно на треть, сообщил Агентству нефтяной информации Григорьев. Невыполнение графика поставок наблюдалось в этом и прошлому месяцах. При этом причины не указывались.

Здесь речь не идет о каком-то энергетическом кризисе, но, как отмечают немецкие эксперты, ситуация с нефтепроводом „Дружба” является очередным поводом для сомнений в надежности России как поставщика энергоносителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!