Главная Новости Политика Луганские должностные лица обобрали государство более чем на миллион гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские должностные лица обобрали государство более чем на миллион гривень

27 августа 2007, 12:28
Поделитесь публикацией:
Луганские должностные лица обобрали государство более чем на миллион гривень

На Луганщине разоблачены должностные лица государственного предприятия, которые путем незаконного присвоения государственных средств для шахты нанесли государству ущерб более чем на миллион гривень, сообщили "proUA" в управлении Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД.

Согласно сообщению, злоумышленники, вопреки требованиям ряда нормативных актов, в 2005 году заключили соглашение с государственным предприятием на изготовление для шахты буро-шнекового комплекса стоимостью 2,4 млн. гривень. Фактически горно-геологические условия шахты возможностям использования указанного комплекса не отвечали, приобретенное оборудование находится на хранении завода-производителя, а в Госказначейство предоставлены фиктивные документы о принятии оборудования в эксплуатацию. Следовательно, должностные лица осуществили финансирование расходов, не предусмотренных сметой, и использовали средства Государственного бюджета для погашения собственной кредиторской задолженности перед заводом-производителем.

Таким образом, государству нанесен ущерб на сумму 1,2 миллиона гривень, которые были выделены Госказначейством для приобретения новой высокопродуктивной техники.

Против преступников возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!