Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы ПР, НУНС и БЮТ пришли к консенсусу в соцполитике
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы ПР, НУНС и БЮТ пришли к консенсусу в соцполитике

27 августа 2007, 15:21
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы ПР, НУНС и БЮТ пришли к консенсусу в соцполитике

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что политические силы Украины должны отработать общее виденье по ключевым вопросам социального развития государства.

Об этом он сказал на Восьмом совещании руководителей иностранных дипломатических представительств Украины в понедельник, говоря о внутренней ситуации в стране, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

Ющенко убежден, что интерес политических игроков к социальным инициативам является "правильним началом" основательной дискуссии, которая уже активно ведется на эту тему в обществе.

Государство должно играть ключевую роль в формировании социальной политики, считает Ющенко. "Это не популизм, это просто сознательная ответственная политика", – отметил он, добавив, что речь идет также о более рациональном использовании средств.

Президент также выразил надежду, что после выборов 30 сентября и нормализации деятельности парламента в повестку дня его работы "будет обязательно включен блок наиболее прагматичных инициатив по базовым, фундаментальным экономическим реформам" – от принятия Налогового кодекса до социальных инициатив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!