Главная Новости Политика СБУ рассекретила материалы о Голодоморе и репрессиях
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ рассекретила материалы о Голодоморе и репрессиях

27 августа 2007, 16:21
Поделитесь публикацией:
СБУ рассекретила материалы о Голодоморе и репрессиях

Служба безопасности рассекретила материалы, касающиеся Голодомора 1932 — 33 гг. и политических репрессий в Украине.

Об этом говорилось на сегодняшнем заседании круглого стола “Голодомор 1932-1933 гг. и политические репрессии в Украине в документах архива Службы безопасности Украины”, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

Во время круглого стола презентовали книгу “Рассекреченная память. Голодомор 1932-1933 гг. в Украине в документах ГПУ-НКВД” и были представлены рассекреченные документы о политических репрессиях в Украине во времена советской власти.

В подготовке к печати презентованной книги принимали участие, кроме сотрудников Службы безопасности Украины, представители Международного благотворительного фонда "Украина-3000", Украинского института национальной памяти Государственного комитета архивов Украины, ученые институтов Национальной академии наук. В книге помещены авторские статьи научный работников, документы, в том числе фотодокументы, дневники, письма, а также материалы выставки “Рассекреченная память”, которые экспонировались в регионах Украины.

Материалы из книги “Рассекреченная память. Голодомор 1932-1933 гг. в Украине в документах ГПУ-НКВД” включены в учебные планы Национальной академии СБ Украины, а само издание Служба пришлет в библиотеки и учебные заведения Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!