Главная Новости Политика В МЧС заявляют, что эвакуация в районе Алупки не планируется
commentss НОВОСТИ Все новости

В МЧС заявляют, что эвакуация в районе Алупки не планируется

27 августа 2007, 18:43
Поделитесь публикацией:
В МЧС заявляют, что эвакуация в районе Алупки не планируется

В Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций опровергают информацию о возможной эвакуации жителей ряда населенных пунктов Южного берега Крыма в связи с пожаром на территории Алупкинского лесничества Ялтинского заповедника.

Как заявил помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов, который находится непосредственно на месте пожара, "никакой эвакуации не планируется".

При этом он пояснил, что город Алупку отделает от пожара трасса, и чтобы перекинуться на населенный пункт, огню надо преодолеть трассу, а это не может произойти даже в случае ураганного ветра.

"Угрозы жителям Алупки и других населенных пунктов нет", подчеркнул Иванов.

Помощник начальника крымского Главка МЧС также сообщил, что проводился облет над очагом пожара, и можно констатировать: привлечение пожарного самолета Ан-32 и нескольких вертолетов Ми-8 к тушению пожара дает свои результаты. Иванов выразил надежду, что пожар удастся потушить в ближайшее время.

Вместе с тем, Иванов не смог ответить на вопрос, соответствует ли действительности информация некоторых СМИ о том, что вертолет руководителя МЧС Нестора Шуфрича "после крутого пике повредил лопасти о деревья".

"В первый раз об этом слышу. Лучше спросить об этом у самого Нестора Ивановича", сказал Иванов.

Напомним, 24 августа произошло возгорание на территории Алупкинского лесничества Ялтинского заповедника.

Как выяснилось, виновный в возникновении пожара — заблудившийся в горах 29-летний турист из Харькова, который развел костер, чтобы привлечь к себе внимание. Мужчина задержан органами милиции.

На месте пожара были обнаружены тела лесника и его жены. Во время тушения пожара травмированы также два сотрудника МЧС.

26 августа Шуфрич прибыл в Крым из Херсона, чтобы лично руководить тушением пожара. В тушении задействованы около 1000 человек и более 80 единиц техники, общая площадь пожара превысила 70 га.

Спасатели МЧС Украины отказались от помощи своих российских коллег, которые предложили использовать для тушения пожара несколько вертолетов К-32, дислоцирующихся в Анапе.

По материалам УНИАН, "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!