Главная Новости Политика Герман просит депутатов от оппозиции на полчаса сделать себя легитимными
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман просит депутатов от оппозиции на полчаса сделать себя легитимными

28 августа 2007, 09:44
Поделитесь публикацией:
Герман просит депутатов от оппозиции на полчаса сделать себя легитимными

Народный депутат 5-го созыва (Партия регионов) Анна Герман призывает членов Блока "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко отозвать заявления о выходе из фракций для участия в сессии Рады 4 сентября.

Об этом она сказала в эфире телекомпании "5 канал" 27 августа.

"Мы сами себя можем сделать легитимными — отозвать на полчаса свои заявления о выходе из фракций и за полчаса сделать то, что мы не могли сделать за 16 лет независимой Украины", — сказала она.

Герман утверждает, что в случае искреннего желания отменить депутатскую неприкосновенность и льготы чиновников депутаты от оппозиции должны прийти на заседание Рады.

Она убеждена, что, несмотря на заявление Коммунистической партии о возможном неучастии в сессии парламента, фракция КПУ все же придет в Раду.

"Я думаю, что все будет в порядке, что партия коммунистов тоже придет в парламент, что мы вместе сядем, нажмем кнопку и одним пальцем одной руки выполним всю предвыборную программу "Нашей Украины-Народной самообороны", — сказал Герман.

Как сообщалось, лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Раиса Богатырёва призывает Президента Виктора Ющенко и оппозицию придти на внеочередную сессию Верховной Рады для отмены депутатской неприкосновенности.

15 августа Янукович, являющийся лидером Партии регионов, выступил с инициативой созыва внеочередной сессий Верховной Рады для рассмотрения и принятия до конца сентября закона, отменяющего неприкосновенность и льготы для депутатов Верховной Рады, а также для Президента, премьер-министра, членов правительства, судей.

Президент Виктор Ющенко, блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина — Народная самооборона" против рассмотрения снятия неприкосновенности и льгот для депутатов и высших чиновников на внеочередной сессии Верховной Рады.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!