Главная Новости Политика Костенко уже придумал название для единой партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко уже придумал название для единой партии

28 августа 2007, 15:12
Поделитесь публикацией:
Костенко уже придумал название для единой партии

Председатель Украинской народной партии Юрий Костенко заявляет, что уже есть рабочее название единой партии демократических сил. Об этом он сказал на пресс-конференции в Тернополе, передает УНИАН.

“Мы его (название) уже согласовали с Рухом (Народным рухом Украины – ред.), что при объединении двух наших партий в одну единую партию она будет называться “Украинская народная партия Рух”, — сказал Костенко.

По словам Костенко, эта партия будет продолжать традиции, с которых начиналась украинская Независимость.

Он также отметил, что в Министерстве юстиции фактически зарегистрированы все названия, которые можно было бы использовать для единой национал-демократической партии. “Луценко предлагал назвать наш мегаблок “Союз демократических сил”, но оказалось, что это название уже зарегистрировано. “Наша Украина” — это скорее название проекта, объединительного проекта, а не партии. Потому названия “Украинская народная партия” и “Рух” должны фигурировать, потому что других названий уже просто нет”, — считает лидер УНП.

Костенко не исключил, что не все партии, входящие в блок “Наша Украина — Народная самооборона” войдут в единую объединенную партию, которую планируют создать после выборов.

По его мнению, эта партия не всех будет устраивать по идеологическим соображениям. При этом Костенко заверил, что УНП и НРУ не просто будут инициировать процесс создания единой мощной партии, но и доведут этот процесс до логического завершения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!