Главная Новости Политика НУНС грозится разогнать ЦИК в случае регистрации «Поры»
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС грозится разогнать ЦИК в случае регистрации «Поры»

28 августа 2007, 15:51
Поделитесь публикацией:
НУНС грозится разогнать ЦИК в случае регистрации «Поры»

"Наша Украина — Народная самооборона" допускает смену состава Центральной избирательной комиссии после досрочных парламентских выборов в случае регистрации партии "Пора" на выборы.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя избирательного штаба блока Николай Онищук, передают "Українські Новини".

"Это будет основанием для того, чтобы Президент внес в полномочный парламент представление относительно нового кадрового назначения ЦИК", — сказал Онищук. Он также допустил, что члены Центризбиркома, избранные по квоте коалиции, все же проголосуют за регистрацию "Поры".

Это, по мнению Онищука, станет свидетельством о грубом нарушении ими законодательства, так как оно запрещает регистрировать для самостоятельного участия в парламентских выборах ту партию, которая вышла из состава блока.

Напомним, ранее НУНС просил правоохранительные органы расследовать факты фальсификации документов "Поры". Блок посчитал сфальсифицированным партийный съезд "Поры" о самостоятельном участии в выборах.

Ранее в СМИ была распространена информация о том, что 20 августа на съезде "Поры" было принято решение о выходе партии из блока НУНС. Кроме того, утверждалось, что делегаты съезда приняли решение об отзыве представителей партии из списка кандидатов в депутаты Верховной Рады от блока и решении партии самостоятельно участвовать в выборах.

Была также распространена информация, что список кандидатов, которые были выдвинуты на этом же съезде, ЦИК зарегистрировал для участия "Поры" в выборах. СМИ также были проинформированы о смене председателя партии, которым, согласно сообщению, стал Ярослав Годунок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!