Главная Новости Политика Донецкий хакер придумал, как говорить по международке по внутренним ценам
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий хакер придумал, как говорить по международке по внутренним ценам

28 августа 2007, 18:09
Поделитесь публикацией:
Донецкий хакер придумал, как говорить по международке по внутренним ценам

СБУ возбудила уголовное дело против жителя Донецкой области, который на протяжении 2007 года при помощи специального технического оборудования осуществлял вмешательство в работу сети одного из национальных операторов мобильной связи.

Об этом сообщила пресс-группа Управления СБУ в Донецкой области.

Данное оборудование позволяло изменять порядок маршрутизации международных входящих телефонных звонков и переводить международный входящий телефонный трафик в разряд внутрисетевого. Используя Интернет, молодой хакер предоставлял услуги клиентам, желающим дешево разговаривать по междугородной связи. Оплату "абоненты" осуществляли также через Всемирную паутину.

Установлено, что для размещения своей спецтехники злоумышленнику пришлось снять несколько квартир в Донецке и раскошелиться на 200 тысяч гривен, рассчитывая на то, что в течение полугода он сможет "заработать" до 500 тысяч долларов.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 361 — незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей — Уголовного кодекса Украины, предусматривающее наказание в виде ограничения свободы сроком до двух лет.

По материалам "Острова"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!