Главная Новости Политика В НУНС снятие неприкосновенности отложили до начала 2008
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС снятие неприкосновенности отложили до начала 2008

28 августа 2007, 19:11
Поделитесь публикацией:
В НУНС снятие неприкосновенности отложили до начала 2008

Председатель Политсовета "Наша Украина-Народная самооборона" Вячеслав Кириленко считает, что Верховная Рада нового созыва примет закон о снятии депутатской неприкосновенности и внесет соответствующие изменения в Конституцию до конца февраля 2008 года.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Виннице, сообщила "proUA" пресс-служба НУНС.

По его словам, отмена неприкосновенности народных депутатов, а также снятие льгот и привилегий требуют 2 этапов голосования. "Мы планируем в ноябре позитивное голосование относительно закона "О статусе народного депутата Украины" с исключением из него депутатской неприкосновенности, привилегий и льгот и первое голосование за внесение изменений в ст. 80 Конституции, а в феврале — окончательно завершить этот процесс, приняв 300 голосами внесение изменений в статью 80 Конституции", — сказал он.

Кириленко добавил, что НУНС в сентябре планирует представить общественности законопроект об отмене депутатской неприкосновенности и льгот. "Мы планируем представить общественности законопроект об отмене депутатской неприкосновенности и льгот еще до того, как состоятся выборы, чтобы избиратели понимали взгляды, которые мы отстаиваем", — сказал он.

Кириленко уточнил, что этот законопроект будет внесен всеми депутатами, которые пройдут в новую Верховную Раду по спискам НУНС в первые дни работы нового парламента, и блок будет настаивать на поименном его голосовании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!